Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 4 chevron_rightLote seguinte

Cartas e fotografias do Rei D. Carlos I (1863-1908) e da Rainha Dona Amélia (1865-1951) cartas e papel de carta timbrados em relevado com policromia e dourado, fotografias sobre papel, uma marcada A. BOBONE emoldurados conjuntamente em moldura de mogno com aplicações em bronze relevado “Coroas de louros e rosetas” Portuguesas séc. XX (inícios) manchas de humidade Dimensões (altura x comprimento x largura) - (fotografia de Dona Amélia) 23 x 11 cm; (moldura) 55 x 63 cm