euro_symbol€ 4,900 - 7,350 Base - Estimativa
gavel€ 4,900Vendido
Lampadário prata decoração vazada e relevada Brasileiro séc. XVIII sinais de uso, faltas e defeitos, corrente de suspensão em ferro e parafusos em metal marca de ensaiador do Rio de Janeiro, marca de ourives APD não identificado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 127 cm; Peso - (total) 12.797 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, Br-81.