Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

chevron_leftLote anterior 277 chevron_rightLote seguinte

FRANCESCO BARTOLOZZI - 1728-1815 "Génio e beleza" e "Prudência, Amor e Beleza" par de gravuras a sépia sobre papel segundo originais de Giovanni Battista Cipriani (1727-1785) molduras não originais (mas da época) em castanho entalhado e vazado assinadas e datadas de 1782 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (mancha) 18,4 x 22,5 cm; (total) 61 x 52 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se no Metropolitan Museum de Nova Iorque -https://www.metmuseum.org/art/collection/search/377260; e https://www.metmuseum.org/art/collection/search/377258, consultados a 9 de Agosto de 2022 às 12:19.