Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,100Vendido

chevron_leftLote anterior 23 chevron_rightLote seguinte

Arca forte - «Burra» ferro precintas, pegas e ferragens em ferro Portuguesa séc. XVII/XVIII sinais de uso, faltas e defeitos, fechada, falta da chave Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45 x 92 x 47 cm Notas: vd. FERRÃO, Bernardo - "Mobiliário Português - vol. II -  A centúria de quinhentos". Porto: Lello & Irmãos, 1990, p. 250, fig. 252.