euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Santana com Nossa Senhora ao colo ensinando-a a ler escultura em madeira dourada e policromada resplendor e coroa em prata, maquineta em madeira entalhada, marmoreada e dourada Portuguesa séc. XVIII pequenas faltas na policromia e no dourado, maquineta com vestígios de insectos xilófagos pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 19,5 cm; (maquineta) 48 x 23,5 x 18,5 cm