chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
gavel€ 37,000Vendido
MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927 Sem título óleo sobre tela assinado e datado de 1970 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 65 cm Notas: autenticado a 30 de Junho de 2009 pelo autor no verso de uma fotografia da obra.Integrou a exposição "Manuel Cargaleiro - Peintures Récentes". Paris. Fundação Calouste Gulbenkian - Centre Cultural Portuguais, 1970, p. 14, nº 8.