euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 4,400Vendido
Lustre de saco de trinta e seis lumes madeira entalhada e dourada fieiras de vidrinhos, pingentes de vidro, braços dos lumes em metal dourado com bobèches de madeira entalhada e dourada Europeu séc. XIX dezoito lumes electrificados, algumas peças partidas e coladas, faltas e defeitos, estrutura empenada, vestígios de insectos xilófagos, electrificado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 146 cm