Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

1/9

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

1 chevron_rightLote seguinte

Caixa madeira embutidos e frisos em marfim gravado com fundo escurecido a negro "Armas de Francisco Xavier Cabrera", "Insígnias Episcopais" e "Insígnias da Ordem de Carlos III", fundo amovível com caixa incorporada em madeira revestida a ébano e marfim com o fundo escurecido a negro "Paisagem com caçador e cão" Espanhola séc. XVIII pequenas faltas assinada ANTONIO LEBRES Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 9 x 5,5 cm Notas: Francisco Javier Cabrera Velasco (1728-1799) foi bispo de Orihuela (1795-1797) e bispo de Ávila (1797-1799)

Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado.