Sessão única | July 4, 2022  | 85 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 44 chevron_rightLote seguinte

Caixas de Weiqi ou Go com peças madeira de Huanghuali fichas em concha e em xisto Chinesas séc. XIX pequenas faltas nas fichas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Jogos Cruzados - viagens entre Oriente e Ocidente". Lisboa: Museu Nacional de Arte Antiga, 2022, p. 119, fig. 62.