Sessão única | July 4, 2022  | 85 Lotes

1/11

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 1,800Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 17 chevron_rightLote seguinte

Peças de Xadrez com tabuleiro de xadrez e gamão articulado fechando em forma de caixa marfim esculpido e vazado, um dos conjuntos tingido de vermelho "Figuras sobre Bola da Felicidade" tabuleiro em madeira lacada de negro com incrustações de madrepérola "Paisagens orientais", aplicações em cobre dourado Chinês séc. XIX falta da bandeira da torre preta, falta do pomo do chapéu do rei preto, pequenas colagens, pequenas faltas, pequenas faltas no lacado do tabuleiro Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Rei) 21 cm; (tabuleiro) 6 x 60,5 x 28,5 cm