euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Candeeiro de duas velas com quebra-luz prata decoração relevada Europeu séc. XVIII/XIX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 56 cm; Peso - 1.720 g. Notas: vd. SOUSA, Gonçalo de Vasconcelos e -"Pratas portuguesas em colecções particulares: séc. XV ao séc. XX". Porto: Civilização, 1998, pp. 188-189, fig. 77.