euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Prato grande porcelana Chinesa de exportação decoração «powder blue» a azul e dourado "Leão budista (Cão de Foo) e flores" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas faltas no vidrado do bordo, ligeiro desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 cm