Sessão única | June 6, 2022  | 303 Lotes

1/4

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 23 chevron_rightLote seguinte

Busto de Homem Cego escultura em faiança das Caldas parcialmente vidrada decoração policromada Portuguesa séc. XIX (finais) partida e colada marcada da FÁBRICA DE FAIANÇAS DE RAFAEL BORDALO PINHEIRO e datada de 1888 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 cm Notas: vd. catálogo da "Expo-Caldas 77". Caldas da Rainha: Museu Malhoa, 1977, p. 159, nº 522.