Sessão única | June 6, 2022  | 303 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 20 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança dita «de Ratinho» decoração policromada "Fiandeira" Português séc. XIX (1ª metade) pequena esbeiçadela, desgaste no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Cerâmica na Colecção da Fundação Manuel Cargaleiro". Castelo Branco: Câmara Municipal de Castelo Branco, 2012, pp. 51-57, nºs 9-15.