euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
CARLOS CALVET - 1928-2014 "Os exploradores de horizontes" óleo sobre tela assinado e datado de 1991 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 117 cm Notas: vd. "Carlos Calvet - 60 Anos de Pintura". Lisboa: ACD Editores, 2003, p. 94, nº 126.