Sessão única | June 6, 2022  | 303 Lotes

1/4

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 2,000Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 112 chevron_rightLote seguinte

Relógio de mesa Jorge III (1760-1820) caixa em carvalho folheado a mogno aplicações em metal relevado, vazado e dourado “Cariátides, putti e flores”, mostrador em latão polido, granitado, gravado e prateado com aplicações de latão dourado e numeração romana e árabe a negro, autonomia de oito dias, toca horas em campainha, repetição de horas a pedido, silenciador de badaladas, despertador e calendário mensal Inglês séc. XVIII falta da fechadura, pêndulo partido, faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão marcado JOHN TAYLOR LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 52 x 27 x 18 cm