Sessão única | June 6, 2022  | 303 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 109 chevron_rightLote seguinte

Relógio de mesa com carrilhão de quartos Jorge III (1760-1820) caixa em mogno e raiz de mogno com aplicações em latão mostrador em latão pintado, autonomia de oito dias, toca horas e quartos em carrilhão de oito campainhas, silenciador de toques, repetição a pedido Inglês séc. XIX (1º quartel) pequenas faltas, mecanismo a necessitar de revisão mostrador marcado RUSSELL BARBICAN - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 67 x 36,5 x 24 cm