euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Conjunto de seis pratos recortados porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Grinaldas de flores" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas, algum desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: serviço com decoração idêntica, mas sem as armas, do serviço de D. Diogo José Vito de Menezes de Noronha Coutinho (1739-1803), 5º marquês de Marialva