euro_symbol€ 1,100 - 1,650 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim com vestígios de policromia vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII dois dedos com restauro, cruz moderna em acrílico com esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,3 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 153, nº 423.