Sessão única | March 28, 2022  | 408 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 173 chevron_rightLote seguinte

Par de bergères estilo Luís XV faia pintada de verde com entalhamentos dourados estofadas a veludo com pregaria Francesas séc. XIX (4º quartel) faltas na pintura, pequenos defeitos estampilhadas L. BONTEMPS - PARIS e numeradas 39465 e 39466, forro do estofo com carimbos L. BONTEMPS - DÉCORATION GÉNÉRALE - MEUBLES - BRONZES - 9, RUE VERNET PARIS (8ᵉ) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 65 x 65 cm Notas: "Bontemps, tapissier-décorateur, établi 30, rue de Londres et 1, rue de Constantinople en 1873"
- vd. https://www.artcurial.com/fr/lot
-bergere-de-style-louis-xvi
-estampille-de-bontemps-it4152-91