euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
São Francisco de Assis Lusíada escultura em madeira ebanizada e dourada face e mãos em marfim parcialmente policromado, resplendor em ouro, cruz em metal dourado vertente Indo-Portuguesa séc. XVII/XVIII cabeça, mãos e pés amovíveis, pés com pinos para encaixe, peanha em madeira dourada posterior resplendor sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: vd. "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, fig. 515, p. 175.