Sessão única | March 28, 2022  | 408 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

chevron_leftLote anterior 14 chevron_rightLote seguinte

Pistola de arção - de colocar nas selas dos cavalos aço, ferro e madeira com embutidos em prata e cobre contraplatina, guarda-mato, coronha e escudete em prata Europeia séc. XVIII/XIX pequenas faltas punções no cano não legíveis, prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), mecanismo a necessitar de revisão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47,8 cm Notas: produção para o mercado oriental.