euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Caixa de rapé com miniatura do rei D. Miguel I caixa em tartaruga damasquinada a ouro e metal, fecho em ouro, interior com aros de metal dourado tampa com miniatura oval pintada sobre marfim Portuguesa séc. XIX (1828-1834) esbeiçadelas, fissura na tampa, sinais de uso ouro sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 9 x 6,5 cm