euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo decoração relevada "O retorno dos doze espiões israelitas carregando as uvas de Canãa", cercadura com inscrição em letras góticas Alemão séc. XVI/XVII restauro, pequenas faltas e defeitos, furos para suspensão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 cm Notas: vd. "Os Pratos de Nuremberga da Casa-Museu de Guerra Junqueiro". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, s.p., nº de inv. 379.