chevron_left1/9chevron_right
euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Serviço de mesa para doze pessoas porcelana provavelmente de Meissen decoração policromada e dourada "Flores e insectos", pomos relevados "Figura feminina" e "Putti segurando cornucópia de flores", composto por terrina com travessa, travessa, travessa peixeira, 3 pratos de servir de tamanhos diferentes, saladeira, prato coberto, fruteiro grande, par de fruteiros pequenos, 2 molheiras diversas sendo uma com concha, covilhete, saleiro e pimenteiro, 14 pratos de sopa, 28 pratos rasos, 12 pratos de fruta e 12 pratos de doce Alemão séc. XX um prato de servir com cabelo, um prato de sopa com cabelo, um prato raso com grande esbeiçadela e cabelo marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 29 x 37 x 25 cm