chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 40,000 - 60,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JOSÉ MALHOA - 1855-1933 "Caminho do Grego" óleo sobre tela ínfimos retoques assinado e datado de 1922 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 33,5 cm Notas: Colecção Particular.Etiqueta da Exposição de Homenagem a José Malhoa - Lisboa, Junho de 1928, colada no verso, vindo mencionada no catálogo da exposição, p. 109.Obra reproduzida em SALDANHA, Nuno - "José Malhoa - Catálogo Raisonné". Lisboa: Scribe, 2012, p. 99, nº CRJM/0285.