euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Nossa Senhora da Conceição com o Menino Jesus Lusíada escultura em marfim com restos de pintura vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII desgaste Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm Notas: vd. TÁVORA, Bernardo Ferrão de Tavares e - "Imaginária Luso-Oriental". Lisboa: Imprensa Nacional - Casa da Moeda, 1983, p. 53, nº 67.