euro_symbol€ 5,800 - 8,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Nossa Senhora da Conceição Lusíada escultura em marfim policromado e dourado base me marfim esculpido "Querubins" vertente Indo-Portuguesa séc. XVII desgaste na decoração, restauros na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 22,4 cm; (total) 27,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 51, nº 55.