chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
Nossa Senhora da Conceição com símbolos marianos em fundo sob Deus Pai e Pomba do Espírito Santo óleo sobre tela moldura em madeira revestida a massa negra esgrafitada "Inscrições marianas" e "Florões" com entalhamentos dourados escola Colonial Espanhola séc. XVIII ligeiros retoques na camada pictórica Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 79 cm; (com moldura) 158 x 129 cm