chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cavalo ajaezado escultura em terracota Chinesa policromada faltas no arreio, esbeiçadelas na base segundo o certificado que o acompanha será da Dinastia Wei (sécs. IV a VI) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 52,5 x 42,5 x 20,5 cm Notas: acompanhado de teste de termoluminescência realizado e emitido por ARCHEOLABS TL - LE CHÂTELARD 38840 SAINT-BONNET-DE CHAVAGNE, França, emitido a 18-06-2007.A Cabral Moncada Leilões não tem hipótese de confirmar a inexistência de pequenos restauros e/ou reavivamento da pintura.