euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Menino Jesus deitado Lusíada escultura em marfim com dourados vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII pequenas faltas nos dedos dos pés Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 95, nº 234.