euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado vertente Indo-Portuguesa séc. XVII/XVIII falta de parte de um dedo, assente sobre placa de madeira forrada a veludo com aplicação de marfim Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 153-154, nºs 424 e 426.