euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim com restos de pintura vertente Cíngalo-Portuguesa séc. XVII (1ª metade) restauros nas mãos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,8 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 148, nº 402.