euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Nossa Senhora da Conceição Lusíada escultura em marfim com restos de pintura vertente Indo-Portuguesa séc. XVII (2ª metade) mãos refeitas, colagem num crescente, pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 54-57, nºs 67, 68, 76, 81 e 85.