euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 1,800Retirado - Vendido no pós leilão
São Sebastião Lusíada escultura em marfim com dourados e pinturas vertente Indo-Portuguesa séc. XVII (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 108, nºs 532 -534.