euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 5,500Vendido
Par de brincos platina cravejado com 4 diamantes em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 3,40 ct., grau de cor J~K e pureza P1~P2 Portugueses séc. XX (meados) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,8 cm; Peso - 6,7 g.