Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

1/7

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

gavel€ 6,000Vendido

chevron_leftLote anterior 281 chevron_rightLote seguinte

Par de brincos ouro de 750/1000 cravejados com 224 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 5,50 ct. Franceses séc. XX (anos 60/70) sinais de uso marca de garantia de teor e marca de ourives, marcados CARTIER e nº 674916, sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,2 cm; Peso - 15,8 g. Notas: 1. Embora marcado, e presumivelmente produzido pela marca em causa, o bem acima descrito não vem acompanhado pela respectiva documentação original;
2. Nestas circunstâncias, a responsabilidade pela exactidão da descrição assumida pela Cabral Moncada Leilões não abrange essa atribuição que, sendo provável, não nos é possível comprovar.