Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

1/3

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 271 chevron_rightLote seguinte

Relógio de pulso caixa nº 3513417, bracelete em ouro de 750/1000 moldura do mostrador cravejada com 38 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,45 ct., movimento mecânico de corda, cal. 1600, vidro de safira Suíço séc. XX (anos 60/70) sinais de uso, mecanismo a necessitar de revisão marca de garantia de teor, marcado ROLEX, modelo CELLLINI, sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,8 cm; Peso - bruto - 51,2 g. Notas: 1. Embora marcado, e presumivelmente produzido pela marca em causa, o bem acima descrito não vem acompanhado pela respectiva documentação original;
2. Nestas circunstâncias, a responsabilidade pela exactidão da descrição assumida pela Cabral Moncada Leilões não abrange essa atribuição que, sendo provável, não nos é possível comprovar.