Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

chevron_leftLote anterior 70 chevron_rightLote seguinte

Prato grande porcelana Chinesa de exportação para o mercado islâmico decoração a azul "Motivos vegetalistas" reinado Kangxi (1662-1722) faltas no bordo, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47 cm Notas: Colecção Particular;
Exemplar semelhante encontra-se representado no Metropolitan Museum of Art de Nova Iorque - https://www.metmuseum.org/art/collection/search/48428?searchField=All&sortBy=Relevance&ft=kangxi+porcelain&offset=160&rpp=80&pos=237 (consultado a 26/03/2021 às 16:52).