euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Prato grande porcelana Chinesa de exportação para o mercado islâmico decoração a azul "Motivos vegetalistas" reinado Kangxi (1662-1722) faltas no bordo, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47 cm Notas: Colecção Particular;Exemplar semelhante encontra-se representado no Metropolitan Museum of Art de Nova Iorque - https://www.metmuseum.org/art/collection/search/48428?searchField=All&sortBy=Relevance&ft=kangxi+porcelain&offset=160&rpp=80&pos=237 (consultado a 26/03/2021 às 16:52).