euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
Par de castiçais Luís XV (1723-1774) prata de 950/1000 decoração relevada Franceses restauros, pequeno furo e ligeiras diferenças na decoração marca de carga da cidade de Paris (1762), marca de ourives de Jean-François Balzac (1749-1766), marca de posse e de exportação (1768-1774), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm; Peso - 1.233 g. Notas: https://www.metmuseum.org/art/collection/search/192337 - consultado a 9 -3-2021, às 11:17h.