euro_symbol€ 1,650 - 2,475 Base - Estimativa
gavel€ 1,650Vendido
Escrivaninha pau-santo laterais com decoração de «tremidos», parte superior com tinteiro em estanho, areeiro e dois receptáculos, todos com as respectivas tampas Portuguesa séc. XVII (meados) restauros, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 21 x 14 cm Notas: vd. "Mobiliário Português - Roteiro - Museu Nacional de Arte Antiga". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2000, p. 59, nº 30.