Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/9

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,900Vendido

chevron_leftLote anterior 210 chevron_rightLote seguinte

Vista da cidade de Lisboa com figuras e animais tinta da China e aguarela sobre papel inscrição em alemão: "Vorstellung und Ausicht aus dem 2-ten Stock des Hauses der Ziegen: heimischen Comp[anh]ia in Lisabon. Verfertiget zum Zeitfertreil einiger müßiger Stunden. Was man in der Jugent guttes macht Erfreut einem im Alter. den 12 otobro 1815" ("Apresentação e vista do segundo andar da casa das cabras. Companhia local em Lisboa. Feito durante algumas horas ociosas. O que se faz de bom na juventude, alegra na velhice. A 12 de Outubro de 1815") Alemã assinada SERLICH ANTO. e datada 12-10-1815 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 x 41 cm