Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/3

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 3,400Vendido

chevron_leftLote anterior 204 chevron_rightLote seguinte

DELFIM MAYA - 1886-1978 Varina escultura em folha de metal dourado base em mármore assinada com punção Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 47 cm Notas: vd. MAYA, Maria José (coordenação) - "Delfim Maya - 1886-1978". Lisboa: Edições Inapa, 1998; e "Delfim Maya - Escultor do movimento - O Ribatejo na obra de Delfim Maya", catálogo da exposição realizada pela Câmara Municipal de Vila Franca de Xira em 2017, pp. 6, 68-69 e 123, nºs 18 e 80.