Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/5

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,100Vendido

chevron_leftLote anterior 180 chevron_rightLote seguinte

Par de cadeiras de braços - modelo Pillement estilo D. Maria faia decoração policromada sobre fundo branco, assentos com palhinha Portuguesas pequenos defeitos, uma cadeira com vestígios de insectos xilófagos estampilhadas FUNDAÇÃO R.E.S.S., numeradas 15066 e datadas de 2004 Dim. - 84 x 42 x 68 cm Notas: modelo inspirado num móvel português do Museu de Artes Decorativas.