chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Par de cadeiras de braços - modelo Pillement estilo D. Maria faia decoração policromada sobre fundo branco, assentos com palhinha Portuguesas pequenos defeitos, uma cadeira com vestígios de insectos xilófagos estampilhadas FUNDAÇÃO R.E.S.S., numeradas 15066 e datadas de 2004 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 42 x 68 cm Notas: modelo inspirado num móvel português do Museu de Artes Decorativas.