Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,600Vendido

1 chevron_rightLote seguinte

Caderno de baile estilo rocaille capas em madrepérola com aplicações em ouro, cinzelado e decorado com esmaltes policromados "Aves" possivelmente inglês séc. XIX (1ª metade) sinais de uso, interior com folhas posteriores sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dim. - 9,5 x 7,5 x 2 cm Notas: vd. peça idêntica apresentada pela leiloeira Sotheby's, a 14 de Julho de 2020, lote 67, mas com as capas em placa de tartaruga https://www.sothebys.com/en/buy/auction/2020/the-collection-of-a-connoisseur/a-tortoiseshell-covered-notebook-with-gold-and, consultado a 10-3-2021 às 11:54h.