euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
gavel€ 10,000Vendido
Alfinete Art Déco ouro e prata cravejado com 30 diamantes em talhe rosa, 4 em talhe 8/8 e 49 em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 13,20 ct., tendo o diamante central o peso aproximado de 4 ct., grau de cor L~M e qualidade P2 Português séc. XX (1ª metade) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 6,5 cm; Peso - 30,6 g.