euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
Par de brincos platina cravejados com 4 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,36 ct. e 2 maiores com o peso aproximado de 3,80 ct., graus de cor M~N e qualidades VVS e SI2 Portugueses séc. XX (1ª metade) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 cm; Peso - 5,7 g.