euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
RAY SMITH - NASC. 1959 "Drawing lesson nº 3" óleo sobre madeira assinado e datado de 1997 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81,6 x 61 cm Notas: etiqueta da galeria Ramis Barquet, Nova Iorque, colada no verso, identificando a obra.Integrou a exposição "Self Made Men", realizada na Galeria DC Moore, Nova Iorque, 4 de Abril a 5 de Maio 2001, conforme etiqueta da galeria colada no verso.