Sessão única | November 16, 2020  | 283 Lotes

1/4

euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa

gavel€ 2,700Vendido

chevron_leftLote anterior 35 chevron_rightLote seguinte

ARPAD SZENES - 1897-1985 "Vegetação" óleo sobre papel colado em cartão assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 x 10 cm Notas: obra reproduzida em JAEGER, Chiara Calzetta - "Arpad Szenes - Catalogue raisonné des dessins et des peintures". Paris: Skira, 2005, Tome II, p. 614, nº AS70-055, onde se encontra indicado o título e a data de 1970.