euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 2,700Vendido
JOSÉ LOUREIRO - NASC. 1961 Sem título grafite, lápis de cor e guache sobre papel assinada e datada de 2007 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 56 x 76 cm Notas: obra acompanhada por certificado de autenticidade emitido pela Galeria João Esteves de Oliveira.Integrou as seguintes exposições "José Loureiro - Cadeiras Amestradas", realizada na Galeria João Esteves de Oliveira, 2007, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, nº 20; e "José Loureiro", realizada no Centro Cultural Vila Flor, Guimarães, 2008 encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 145.